州政协 >> 文件选登 >> 文章内容

关于调整州政协委、办、室、中心管理服务八届州政协委员名单的通知 发布时间:2019/4/11 10:44:46 作者:州政协 来源:州政协办 点击:2472 【字体: 【打印内容】

州协委发〔2019〕2号

 

州政协各委、办、室、中心,各县市政协、义龙新区政协工委:
    根据委员变动情况及工作需要,经2019年2月13日八届州政协主席会第30次会议研究,决定对州政协委、办、室、中心管理服务八届州政协委员名单作如下调整:
    一、州政协办公室、委员服务中心(40名)
    陈国芳   李如晴   马子奎   王  专   王文军   付  蕾
    付光翔   冯  勇   朱曼华   伍定英   刘米娜   刘国兴   
    刘婷婷   江  旭   孙有林   牟庆芳   杜一平   李本琴
    李勤霞   杨再蓉   杨延芬   杨舟顺子 邹  浩   张若谷  
    陈  江   范  进   罗佐文   周国辉   段学芬   袁  琼
    顾镕清   倪东菊   梅  俊   温玉波   谢  娜   靳龙方
    熊和金   潘  龙   潘  伟   潘  琼
    二、州政协提案法制委员会(37名)
    王  林   马达祥   马丽红   王大文   王长贵   王文建
    石  坤   代德荣   冯剑平   皮祖乔   刘贵民   李华敏
    李启斌   杨丽敏   岑华斌   邹  平   邹一帅   张  睿
    张亚非   张德秀   陆才美   陈  晴(质监)陈维娟   陈喜扩
    陈朝贵   邵恩胜   周洪斌   周德春   胡雨生   钟  瑜
    段  波   贺志强   贺春秀   陶  锐   黄小兵   谭  斌
    谭云临
    三、州政协经济委员会(45名)
    陈  晴   王  强   王万德   王邦成   王重杨   韦  琼   
    龙又兴   龙  华   吕世霖   朱洪模   任爱佳   刘  华
    刘兰林   刘进杰   齐克金   许  鹏   许国青   李兴富
    杨海燕   杨  鹏   肖进春   岑南昌   张  洪   陇光琴
    陈  荣   陈文胜   陈应飞   陈赐恩   林可佳   周胜华 
    胡  祥   保  琨   姜民海   姚俊红   桂希凡   徐声健   
    高  嘉   唐  斌   唐素炎   黄  秋   黄  俊   黄锦艳    
    龚淮平   梁永松   廖陆国
    四、州政协科技教育卫生体育与文史委员会(48名)
    廖  星   王一中   王开化   王元华   王应琼   王家文   
    王淑芳   王朝林   韦  琪   龙  虎   白宁艳   朱  江  
    朱  琦   刘需祥   李江龙   李君怡   杨玉林   吴  军  
    吴云燕   岑  岚   岑仕斌   岑顺林   何  元   何长锁  
    余槟岐   应兴红   汪立新   张  泉   张明飞   陈  玲   
    陈  磊   幸刚国   易奎香   金宝灿   周锡纯   郑丽波   
    封怀忠   黄正权   黄旅黔   彭礼孝   曾  旭   谢  毅
    蒙  青   蔡景荣   廖丹凤   熊图胜   黎  虹   潘正德   
    五、州政协农业农村委员会(32名)
    莫武安   王小霞   王安琼   王碧亮   邓  乐   石  明  
    田  亚   付  蓉   朱明琳   刘凡林   刘兴安   刘树军
    李  攀   李立靖   李其国   宋  赢   汪  青   张盛超  
    陈亚琼   范德强   胡丹录   胡玉坤   钟  佳   贺  纛 
    袁通进   黄凤星   梁  莉   曾光秀   谢忠武   廖  静
    魏  鲲   魏晓双 
    六、州政协民族宗教联谊委员会(39名)
    黄榜泉   马德祥   王  菁   王再章   王自菇   王胜波   
    韦芝秀   邓  笑   邓吉怀   龙海屏   李定益   杨  芸   
    杨  锐   吴贞亮   吴评说   岑  巍   岑连辉   岑柱堂   
    岑显芬   余  斌   汪印凡   陈  花   陈亚林   罗元龙   
    郑梦之   柳仕梅   姜文静   桂希凤   桂镜龙   徐  丽   
    黄玉能   梅培谦   惠兴畅   释果宏(章虎)曾佩友   蒙廷跃   
    潘  勇   潘仕慧   潘明智   
    七、州政协人口资源环境委员会(40名)
    李建勋   霍盛红   王礼华   王志英   王晓燕   韦  勤   
    文筑邑   龙  剑   龙远平   龙恩慧   田  琳   吕纪进   
    朱  杰   刘  娜   花照发   李  波   杨安煜   杨春芳   
    肖青花   吴雯美   宋战金   张卫龙   张书香   罗  丹   
    金  红   周  峰   宗  红   郎凤琴   徐玉鹏   高莲莲   
    黄  莉   曹全洪   梁龙甫   梁维敏   蒋闽川   韩  龙   
    舒维宏   潘元萍   戴  丹   戴学云
    八、州政协研究室、州智力支边办(32名)
    蒋  静   王天洋   王敬贵   邓一平   邓礼林   邓坤丽
    田  涛   冉  兵   朱  琳   刘  灵   刘雪飞   孙志艳
    李  娜   李  燕   李祖胜   杨黔生   汪建明   张  诚 
    张  敏   陈  林   陈玉龙   林以彬   罗朝权   赵克难
    姚忠安   秦廷华   桂  勇   黄洪伟   淳尚进   程  尧  
    曾  馨   蔡道初
    (注:除州政协主席会议成员外,委员名单按姓名笔画排序) 

 

 

州政协办公室
2019年2月13日