州政协 >> 领导信息
陈国芳
职务:州政协主席
分工:主持州政协全面工作,负责州政协党建和党风廉政建设工作。
陈国芳,男,汉族,1962年6月生,贵州兴义人,1987年4月加入中国共产党,1983年9月参加工作,贵州省委党校经济管理专业毕业,省委党校大学学历,副教授。历任兴义市委党校理论教员,市委调研室科员,市委办科长、副主任、市保密局局长,则戎乡党委书记,州委办公室正科级常委秘书、副主任,州委宣传部副部长、州委党校党委书记、副校长、常务副校长,州行政学院副院长、常务副院长、党委副书记、州社科联兼职副主席,州发展研究中心办公室副主任(挂职任贞丰县委副书记),册亨县委书记,州委副秘书长,州委常委、秘书长、州委办公室主任,兼任州红十字会会长、义龙新区(顶效经济开发区,安龙经济开发区)党工委书记,州委宣传部部长,州政协党组书记。
2017年2月17日当选中国人民政治协商会议第八届黔西南布依族苗族自治州委员会主席。