州政协 >> 领导信息
蒋 静
职务:州政协副主席
分工:协助陈国芳主席分管智力支边办、委员服务中心工作,抓好分管专委会(办、中心)的党风廉政建设工作。联系统战、民主党派、无党派、工会、共青团、妇联、台办、残联、红十字会、侨联、外事侨务、“星火计划科技扶贫”试验区联合推动等方面的工作。
蒋 静,女,黎族,1969年3月生,贵州盘县人,1988年4月加入中国共产党,1988年7月参加工作,中央党校行政管理专业毕业,中央党校大学学历。历任州委党校工作员、科员,团州委科员、宣传部副部长、办公室主任,贞丰县龙场镇党委副书记(正科级)、人大主席、镇长,普安县委常委、统战部部长(挂职任山东省潍坊市昌乐县委常委)、宣传部部长,州纪委派驻州委统战部正县级纪律检查员,州委统战部副部长(保留正处级),州政协民族宗教联谊委员会副主任,州委办公室机关党委书记(保留正处级),州委统战部常务副部长、州政府副秘书长(兼)、州政府驻北京联络处主任。
2017年2月17日当选中国人民政治协商会议第八届黔西南布依族苗族自治州委员会副主席。