州政协 >> 领导信息
李建勋
职务:州政协副主席
分工:协助陈国芳主席抓好有关工作,联系望谟县工作。
李建勋,男,汉族,1965年6月生,贵州兴义人,1993年6月加入中国共产党,1987年8月参加工作,贵州教育学院政治经济专业毕业,大学学历。历任兴义市乌沙中学教师,桔山教育办公室工作员,市委办公室工作员、科员、副科长、科长,团市委副书记,仓更镇党委书记、人大主席,兴义市委组织部副部长(正科级),安龙县委常委、组织部部长,州委组织部副部长、州委企业工委书记、州政府州长助理、州民意调查中心主任,兼州监察局副局长,州委组织部常务副部长。
2017年2月17日当选中国人民政治协商会议第八届黔西南布依族苗族自治州委员会副主席。