州政协 >> 领导信息
霍盛红
职务:州政协副主席
分工:协助陈国芳同志工作,分管人口资源委员会。联系州生态环境局、州生态移民局和邮政、通讯等方面的工作。联系义龙新区。负责分管领域的廉政建设工作。
霍盛红,女,苗族,1976年12月生,贵州仁怀人,无党派,1995年9月参加工作,贵州省委党校经济学专业毕业,省委党校研究生学历。历任黔东南州锦屏县公安局工作员、科员,共青团锦屏县委副书记、书记,共青团黔东南州委副书记,施秉县副县长、县残联主席,黔东南州文化体育局局长、州民族事务委员会主任(州宗教事务局局长)、州民族宗教事务委员会主任,2018年10月提名为黔西南州政协副主席人选,调黔西南州工作。
2019年1月11日当选中国人民政治协商会议第八届黔西南布依族苗族自治州委员会副主席。